Ветеран труда с 50-летним стажем и 20 годами работы в Воркуте хочет получить участок земли бесплатно для строительства.
1) Земельные участки в границах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства - бесплатно.
2) приусадебные земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства (с возведением жилого дома) только состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
3) земельные участки для индивидуального жилищного строительства только состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
Добрый день Александр. Чтобы получить земельный участок, для начало нужно встать в очередь на него в районной администрации по месту вашей постоянной регистрации
Здравствуйте! Земельный участок может быть предоставлен бесплатно только в том случае, если Вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Добрый день! Да, конечно, у Вас есть такое право, Вам нужно обратиться в Вашу администрацию с соответствующим заявлением, там Вам подскажут какие документы необходимо собрать.