Ветеран труда с 50-летним стажем и 20 годами работы в Воркуте хочет получить участок земли бесплатно для строительства.

Я являюсь ветераном труда инвалидом 2 гр рабочий стаж более 50 лет из них 20 лет подземного стажа в воркуте могу ли получить безплатно участок земли для постройки.
Лучший ответ

1) Земельные участки в границах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства - бесплатно.

2) приусадебные земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства (с возведением жилого дома) только состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

3) земельные участки для индивидуального жилищного строительства только состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

Большое спасибо!

Добрый день Александр. Чтобы получить земельный участок, для начало нужно встать в очередь на него в районной администрации по месту вашей постоянной регистрации

Спасибо, что проконсультировали!