Отчет юбки содержит банковскую тайну?

Отчет бки содержит банковскую тайну?
Лучший ответ

Добрый день! Понятие банковская тайна подразумевает информацию, находящуюся в распоряжении кредитной организации и которая может быть раскрыта третьим лицам только в исключительных случаях, установленных Федеральным законом N 395-I «О

банках и банковской деятельности».

к сведениям, составляющим банковскую тайну относится следующая информация:

Паспортные данные клиентов банка (для физических лиц);

Банковские реквизиты организации (для юридических лиц);

Сведения клиентов о наличии собственности и уровне доходов;

Факт открытия счета (счетов), его номер и дата открытия, тип счета, валюта счета;

Факт наличия средств на счету (деньги, обезличенные металлические счета), сумма, проценты по вкладу, срок договора;

Факт наличия кредита, условий погашения и получения, процентная ставка по кредиту;

Движение денежных средств на счетах и депозитных вкладах. К такой информации относится пополнение депозита, снятие денег, перевод на собственные счета или счета других лиц.

По запросу Бюро Кредитных Историй данная информация может быть предоставлена Банком.

Спасибо за полезный совет!

Уважаемая Яна

Да содержит так как содержит сведения согласно указанному закону.

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 03.07.2016) "О банках и банковской деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 26. Банковская тайна

Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону

Справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются кредитной организацией им самим, судам и арбитражным судам (судьям), Счетной палате Российской Федерации, налоговым органам, Пенсионному фонду Российской Федерации, Фонду социального страхования Российской Федерации и органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц в случаях, предусмотренных законодательными актами об их деятельности, а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

Удачи вам и всего хорошего

Нет отчет бюро кредитных историй содержит сведения о долгах или истории погашения кредитов конкретным лицом причем при заключении кредитного договора заемщик дает банку право передать данную информацию то есть отойти от условий банковской тайны.