Вологда, 23.03.2021, 22:21

Основания для выдачи видеозаписи содержащей банковскую тайну.

Вопрос №18337110 из г. Вологда
опубликован 23.03.2021, 22:21
Основания для выдачи видеозаписи содержащей банковскую тайну.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующим положениям Гражданского кодекса РФ, сведения, содержащие в себе банковскую тайну, могут быть предоставлены самим клиентам, а также в бюро кредитных историй. Государственные органы и должностные лица могут обладать данными сведениями лишь в исключительных случаях, предусмотренных законом.

Осуществление органами внутренних дел операции по выявлению и пресечению преступлений, связанных с легализацией денежных средств преступным путем, относится к вышеуказанным особенным случаям, при которых кредитная организация обязана предоставить конфиденциальную информацию в соответствии с письменным запросом уполномоченного органа.

Вас что конкретно интересует? Вы кто по даному делу?

23.03.2021, 22:23

Ирина, здравствуйте.

Ваш вопрос носит слишком общий характер. Поэтому если вы его не конкретизируете, ответить на вопрос будет невозможно.

Основания для выдачи КЕМ?

Какая видеозапись содержит банковскую тайну?

Кто запросил видеозапись и в связи с чем?

23.03.2021, 22:24

Участковый запрашивает в связи с находящимися на рассмотрении материалами проверки по заявлению физ. лица.

24.03.2021, 09:21

Да,он имеет право, если усматривает признаки преступления.

24.03.2021, 09:29