LSN Messenger
Барнаул, 16.04.2017, 12:08

Выписка постановлений без подписи - имеют ли право ППС?

Вопрос №12420632 из г. Барнаул
опубликован 16.04.2017, 12:08
Проехал вчера под кирпич, сзади сразу оказалась машина ППС, взяли документы, выписали постановления, сказали придёт письмо в суд, я ни чего не подписывал, документы вернули, имеют ли они право выписывать эти постановления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у них есть видеокамера, которая зафиксировала Ваш проезд на запрещенный знак, они вправе выписать постановление и передать в суд на лишение водительских прав.

16.04.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Руслан, если вы ничего не подписывали, это не значит, что получится избежать ответственности за нарушение ПДД

Постановление вынесет суд

Удачи Вам. Анна Титова.

16.04.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Они выписали администтратиыный протокол и вам выдали его копию. Повестка о времени и месте рассмотрения вашего материала вам придет. То что вы ничего не подписали не означает что вы не можете быть привлечены к ответственности.

16.04.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если мне не дали копию уведомления это нормально?

16.04.2017, 12:19

Какое уведомление вам нужно?

Когда назначат рассмотрение в суде, вам вышлют повестку по почте или позвонят из суда.

Удачи Вам. Анна Титова.

16.04.2017, 12:21

У вас в копии протокола внизу строка заполнена дело подлежит рассмотрению в таком то суде обычно это суд по месту совершения нарушения и у гибдд 5 дней чтобы направить материал в суд. вы в суде сами можете поинтересоваться поступил ли материал на вас и дату рассмотрения узнать или обратится в гибдд и уточнить куда отправлен материал.

16.04.2017, 12:22

Непонятно на каком основании ППС составляет протокол за нарушение ПДД, они неправомочны составлять данные штрафы. Поэтому непонятно что было вынесено и направлено.

16.04.2017, 12:28