Как избежать нарушения движения под кирпичом на аварийке перед знаком 3.1
Такая ситуация, вчера остановился на аварийке перед знаком 3.1 (кирпич) сзади подпирала другая машина, я продолжал двигаться вперед думая что мешаю ему проехать. В итоге заехал на 2/3 машины под знак. Сзади сразу подъехала машина дпс и оформила нарушение. Скоро суд что делать чтобы избежать нарушения. Двигался под кирпич на аварийке...
Добрый вечер! Необходимо видеть схему нарушения, рапорт сотрудника ГИБДД, необходимо выяснить законность расположения данного знака. Проезд под знак на 2/3 корпуса машины это штраф 500 рублей, а если после въезда под знак движение дальше "по встречке"-лишение от 4 до 6 месяцев.