Через какое время после получения на руки сертификата на материнский капитал я могу использовать для погашения ипотеки, спасибо.
Здравствуйте.
Сразу можете использовать. Обращайтесь в Пенсионный фонд, предоставьте документы на квартиру и ипотечный договор.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день! Сразу можете использовать, для этого обратитесь в ПФ и предоставьте все требуемые ими документы. Всего доброго и удачи!
Здравствуйте, Сергей
На погашение ипотеки может использовать сертификат сразу же. Ждать, когда ребенку исполнится 3 года, не обязательно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то можете использовать средства материнского капитала на погашение ипотеки хоть на следующий день.
Доброе утро! Можете сразу обратиться, не дожидаясь трёхлетия ребёнка, закон это позволяет сделать. Всего вам доброго! С праздником!