Как получить статус многодетного отца и его преимущества при наличии детей от разных браков
У меня от первого брака есть ребёнок, проживает с бывшей женой. Ежемесячно оплачиваю алименты. И в текущем браке 2 е детей. Могу ли я получить статус многодетного отца? И что для этого надо?
Доброго Времени суток!
ВЫ должны ЖИТЬ вместе с детьми Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.
Статус многодетной матери может получить мать ребенка, а первый ребенок с Вами не проживает, поэтому у Вас нет многодетной семьи.
Здравствуйте, Иван
Нет, не сможете получить. Первый ребенок с вами не живет, поэтому для присвоения статуса многодетной семьи нет оснований
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Для получения статуса многодетного отца, нужно, чтобы первый ребенок был зарегистрирован с вами и проживал тоже с вами.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Статуса многодетный отец не существует. В вашем случае следует еще учесть, что с вами проживает только 2 детей, третий живет с матерью. Нет.
Здравствуйте, Иван!
Нет, не можете. Если бы ребенок от первого брака проживал с Вами, тогда без проблем. Также, если у Вашей второй жены есть ребенок от первого брака, Вы можете быть признаны многодетной семьей.