Могу ли я взять кредит под мат капитал для покупки мебели и сделать ремонт в доме?
Могу ли я взять кредит под маткапитал для покупки мебели и зделать ремонт в доме?
Добрый день! Ремонт - это не реконструкция.
Материнский капитал можно использовать на реконструкцию дома или квартиры.
Реконструкция – это строительные работы, которые проводятся, чтобы изменить технические характеристики дома или квартиры и повысить эффективность их использования.
К реконструкции можно отнести все следующие виды работ:
реорганизация;
новое капитальное строительство;
изменение площади жилого объекта и его показателей;
обновление несущих конструкций, строительство инженерных систем и коммуникаций;
--- Здравствуйте, вы можете брать кредиты любые. Но МК вам не выдадут на их погашение, кроме ипотечного кредита. Удачи Вам и всего хорошего.
Увы нет, взять кредит под маткапитал для покупки мебели вы не можете, на это маткапитал не расходуют, а сделать ремонт в доме да можете
Нет, на такие цели пенсионный фонд средства материнского капитала не выделяет. Получите потребительский кредит в Банке, либо при покупки мебели у производителя - моете попросить рассрочку в оплате.
Здравствуйте.
Не можете взять кредит для покупки мебели и ремонта. В ПФ вам откажут.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Всего хорошего.
Доброго времени суток!
Материнский капитал нельзя использовать на указанные в Вашем вопросе цели. Вы можете взять потребительский кредит, но материнским капиталом погасить его не получится.
Удачи Вам и всех благ!
Добрый день. Вам никто не запрещает взять кредит для покупки мебели и осуществлении ремонта в Вашем доме. Обращайтесь в банки для подачи заявления на получение кредита. Но средства МСК для этого не используете.
Добрый день уважаемый гость. В банке кредит взять можете, не под мат капитал, так не получится. Удачи вам и вашим близким.