Вопросы о штрафах и действиях физического лица при отсутствии камеральной проверки декларации по возврату 13% с покупки квартиры со стороны налоговой инспекции
Если налоговая инспекция не произвела в течении 3 месяцев камеральную проверку декларации по возврату 13 % с покупки квартиры (физ. лицо), предусмотрены ли за это какие то штрафы, в каком размере, согласно какой статьи. По истечении 3 месяцев какие действия физ. лица? Идти в налоговую инспекцию и писать заявление о том что декларация не проверена в срок. Спасибо за ответ.
Доброго времени суток!
Вы можете написать жалобу в вышестоящую налоговую службу.
Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!
Да, в этом случае можно взыскать проценты. Не в инспекцию нужно идти, а либо жаловаться в Управление ФНС по региону, либо обращаться в суд.
Доброго времени суток! Необходимо обратиться в вышестоящую инстанцию с жалобой на нарушение сроков камеральной проверки, в суде потребовать выплаты компенсации.
Здравствуйте! Письменно подайте заявление о предоставлении сведений о результатах камеральной проверки в налоговую инспекцию.