Должен ли нотариус выдавать чек за проведенные услуги.
Доброго времени суток!
Нет, нотариус не должен выдавать клиентам чеки, достаточно расходного ордера.
Удачи вам! Спасибо за обращение на наш сайт.
Доброго времени суток! За оказанные услуги нотариус выдает квитанцию к приходно-кассовому ордеру. Кассовый аппарат нотариус вправе не применять.
Да, обязан выдать квитанцию с перечислением всех услуг и стоимостью каждой услуги, а также кассовый чек об оплате наличными.
Нет, не должен, нотариальная деятельность не является предпринимательской и на нотариусов не распространяется обязанность применять ккт при расчетах.