Столкнулся с проблемой испорченных пельменей в магазине Пятёрочка - отказались забрать вторую пачку без чека
Приобрёл пельмени в магазине Пятёрочка Две пачки. При приготовлении оказалось, что пельмени испорченные, тухлое мясо. Вторую упаковку отнёс в магазин. Забрать отказались, сославшись на отсутствие чека. Как поступить?
Лучший ответ
Отсутствие чека не являетс основанием для отказа. Можете ссылатьс на свидетелей покупки. Пишите претензию, ст.18 закона о защите прав потребителей. Обратитесь в Роспотребнадзор, Вам нужны доказателсьвта и экспертиза.
Спасибо за дельный совет!
Пишите письменную претензию и жалобу в Роспотребнадзор. Для доказательства факта покупки наличие чека не обязательно, достаточно показаний двух свидетелей. Основание - закон о защите прав потребителей.
Благодарю Вас!