LSN Messenger
Казань, 16.04.2017, 15:32

Задержка выплаты страховой компанией - как разрешить проблемы и получить деньги

Вопрос №12421030 из г. Казань
опубликован 16.04.2017, 15:32
Я восстанавливал ПТС на грузовик по доверенности. ГАИ требовало полис ОСАГО, без ПТС серьезные организации типа НАСКО и пр. не страховали, хотя я предоставлял справку из ГАИ. В итоге застраховал у первой попавшейся страховой АО СК "Подмосковье". Я как восстановил ПТС, то естественно написал заявление в страховую на расторжение по обоим полисам ОСАГО, т.к. собственник менялся по ДКП С 13 марта тянеться, деньги не перечисляют, должны были удержать 23% и вычет дней. Что делать? Сказали в течении 20 дней переведут. Один раз дозвонился, сказали выплаты задерживаются до 31 марта. Теперь дозвониться вообще не реально...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Напишите претензию, если проигнорируют, жалобу в Российский союз автостраховщиков и центробанк, дальше исковое в суд о возврате страховой премии.

16.04.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Тимур!

Претензия составляется в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования. Претензию следует составить в двух экземплярах. На одном экземпляре Вам должны поставить входящий номер и дату.

16.04.2017, 15:49

Претензия пишется в свободной письменной форме на имя руководителя страховой компании. Если ее не принимают отправьте по почте заказным с уведомлением. Если не получают целенаправленно, действуйте инструкциям, указанным выше.

16.04.2017, 15:49

Здравствуйте! Пишите претензию в произвольной форме, укажите дату предоставления документов в страховую компанию, отсутствие выплаты на дату подачи претензии.

16.04.2017, 15:50

Для составления документов надо обращаться к юристу для личной консультации, это делается за отдельную плату, у каждого юриста она своя. А вообще можете сами составить в произвольной форме.

16.04.2017, 15:58

Тимур, Вам лучше обратиться к автоюристам. Благо в Казани их много. Сами можете наделать кучу ошибок и возврат страховой премии затянется. Специалисты помогут Вам сделать возврат быстрее.

16.04.2017, 16:00

Претензия пишется в произвольной форме с указанием своих требований. Как я уже написала Вам выше, автоюристы Вам могут в этом помочь.

16.04.2017, 16:02

Скажите, пожалуйста, как эта претензия должна выглядеть?

16.04.2017, 15:45