Задолженность по квартплате - каким образом пенсионерке погашать долги и как защитить свои права?
Здравствуйте Согласно статьи 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской Федерации с неё в праве взыскивать 50% ледохода в том числе и с пенсии но Согласно статьи 446 ГПК РФ у неё после всех вычетов должен оставаться прожиточный минимум легиона на себя и на иждивенцев Так что Ей придется обжаловать действия пристава в суд на основании указанных мной статей.
Подавайте иск в суд на действия ССП, так как после всех вычетов должен оставаться прожиточный минимум. Одновременно обращайтесь в суд с исковым требованием об установлении фиксированной суммы долга и уменьшения процентов. В этом случае, при положительном решении будет погашаться конкретная установленная судом сумма долга, а не эфимерная задолженность по кварплате. Начисление штрафных санкций прекратиться.