Какие последствия возникают, если я перестану платить по кредиту в декретном отпуске, не имея работы?
Доброго Времени суток!
Будет иск в суд банка о взыскании задолжности по кредиту - сможете снизить проценты и неустойки
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Обратятся в суд, суд взыщет задолженности по кредиту, потом возбудят исполнительное производство. Придут в квартиру где живёте и опишут имущества.
Банк обратиться в суд получить решение передаст исполнительный лист приставам они будут заниматься принудительного взыскания. Пособие на детей удерживает любые долги не имеют права, предоставьте об этом справку приставам чтобы не списывали с расчётного счёта. Будут проверять наличие расчётных счетов и имущества для реализации счет погашения задолженности.
Скорее всего Вам придётся платить ещё пеню. По исполнительному листу банк может обратить взыскание на Ваше имущество. Правда на единственное жильё может быть обращено взыскание только по ипотеке.
Здравствуйте! Если Вы не будете выполнять свои обязательства по кредитному договору - банк вправе взыскать с Вас долг в судебном порядке. Также у Вас будет плохая кредитная история и Вам больше не дают кредит ни в одном кредитном учреждении.