Как возместить вред, причиненный незаконным съемом на видеокамеру без согласия?
Денис, в действиях Вашего друга нет ничего неправомерного, с точки зрения закона наказать его в данном случае не получиться, поскольку изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования. Даже если Вы обратитесь в суд, доказать, действиями Вашего друга Вам был причинен моральный вред придется Вам.
--- Здравствуйте Денис, ваш знакомый никак пока не нарушил ваших прав и привлекать его не за что к ответственности. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Денис.
А вы нам пишите одни и те же вопросы, чтобы нам скучно не было.
Или вы хотите, чтобы все юристы с сайта вам дали ответы на ваш единственный вопрос.