Воронеж, 16.04.2017, 17:34

Норма уборки в школе 500 кв м входит ли в этот метраж стены и окна.

Вопрос №12421256 из г. Воронеж
опубликован 16.04.2017, 17:34
Норма уборки в школе 500 кв м входит ли в этот метраж стены и окна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Мытье стен, окон входит в должностные обязанности уборщика служебных помещений (Постановление Минтруда РФ N 31* (4).

16.04.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если оплачивают толко кв м полов почему должны мыть стены и окна.

16.04.2017, 17:47

Доброго времени суток!

Откуда Вам известно, что оплачивается только мытье полов? Это написано в Вашем трудовом договоре или должностной инструкции? Если да - то требовать от Вас выполнения другой работы (в частности, мытье стен и окон) работодатель не вправе.

Удачи Вам и всех благ!

16.04.2017, 17:53

Организация в праве сама определять, сколько платить сотруднику и какое количество работ должен выполнить. Эти договоренности должны быть закреплены в трудовом договоре, прописаны в должностной инструкции работника.

16.04.2017, 17:55