Необходимость приватизации дачного участка и требование к государственному акту установленной формы в ситуации со временным свидетельством о праве собственности на землю

Есть свидетельство о праве собственности на землю выданное в 1992 году, в котором указано, что оно является временным документом и действует до выдачи соответствующего государственного акта установленной формы. Нужно ли проводить приватизацию дачного участка и что это за акт?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ВЫ уже сОБСТВЕННИК земли НА основании имеющегося у ВАС свидетельства. Делайте кадастровый план и регистрируйте собственность

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за полезный совет!

Так как у вас есть свидетельство о праве собственности на землю, то земельный участок у вас уже в собственности; чтобы оформить документы на землю вам надо провести межевание земельного участка, что включате в себя определение границ земельных участков на местности; согласование границ, составление межевого плана земельного участка и кадастрового паспорта для государственного кадастра недвижимости...