Екатеринбург, 16.04.2017, 17:37

Необходимость приватизации подвального помещения с кладовыми отсеками в МКД, не являющимися жилыми помещениями

Вопрос №12421278 из г. Екатеринбург
опубликован 16.04.2017, 17:37
Скажите, пжл, если в подвальном помещении МКД находятся кладовые отсеки, т е овощехранилище, которые не относятся к жилым помещениям этого дома, надо ли приватизировать это подвальное помещение? На каждый отсек есть права собственников, но общие проходы никому не принадлежат. Стоит ли их приватизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подвальное помещение является общей домовой собственностью собственников многоквартирного дома. Обратитесь с данным вопросом в правление дома.

16.04.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Общая наследственная масса включает в себя всю собственность умершего. Поэтому если Вы принимаете одну ее часть, то не вправе отказаться от другой. Если только написать завещательный отказ в пользу кого-то. Если тот, в отношении кого Вы написали отказ, примет его.

16.04.2017, 19:42

А паркинг тоже относится к общей домовой собственности?

16.04.2017, 19:36

Нет, если на него не оформлено право собственности на земельный участок за товариществом собственников жилья иди Жилищно-строительным кооперативом.

16.04.2017, 19:38

Здравствуйте! Подземный гараж с машино-местами, расположенный в подвальном помещении многоквартирного жилого дома, относится к общедомовому имуществу.

16.04.2017, 19:41

Да он относится к общедомовой собственности. Должэен нахордится в общей наследственной массе. Он может быть не очень полезным для Вас, так как по нему обычно долги бывают и немалые. Поэтому его и не отделяют от другой наследственной массы. Если Вы принимаете одно, то другое тоже должны принять.

16.04.2017, 20:02

А если паркинг - это общедомовое имущество, то почему взимается отдельно оплата за содержание и тех обслуживание этого паркинга?

16.04.2017, 20:07

Я Вам уже ответила, Выясните в Росреестре чья это собственность, а потом задавайте вопросы. На нашем сайте Вам ничего не начисляют и информацией о собственнике паркинга мы не владеем.

16.04.2017, 20:15