Кому принадлежит подвальное помещение в жилом доме. Какие права может обслуживающая компания.
Вообще то подвальное помещение согласно ст 36 жК РФ является общедомовым имуществом И оно принадлежит на праве общедолевой собственности всем собственникам помещений МКД Обслуживающая же компания никаких прав на подвальное помещение не имеет Подвальное помещение не может находиться в собственности ст 209 ГКРФ обслуживающей компании.
Подвал принадлежит городской администрации, которая в свою очередь обязывает жкх его обслуживать. Доступ посторонним гражданам и даже жильцам дома в подвал категорически запрещается на основании борьбы с террористической угрозы. Если вы желаете пользоваться подвалом, вам необходимо разрешение администрации со всеми вытекающими из этого обязательствами.
Если мне нужно добраться до труб в подвале. А это подвале стоит дверь и жилец не даёт ключ. Что делать?