Как получить копию кредитного договора, если банк не имеет филиала в моем городе и отказывается отправить его по почте?
Здравствуйте, Никита Викторович.
Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.ст. 857 гк.
Здравствуйте, Никита
Нет такого закона. Могут не выдавать или выдать лично. Может кто-то получить за вас по доверенности
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! По почте не обязаны направлять копию кредитного договора, так как нарушается банковская тайна. Не понятно, кто на на каком основании просит копию.
Здравствуйте. Такого закона нет, обращайтесь в филиал, где брали кредит, они вам предоставят ее копию, по почте направлять они вам тоже не обязаны.
Дело в том что у меня по долгу просрочка. Долг сейчас требуют колекторы. Начисляются штрафы. Я не знаю условий.
Добрый вечер! При оформлении кредита Вам должны были выдать ваш экземпляр договора. Вы можете сделать запрос через адвоката!
Мы понимаем. Нужно лично обращаться в банк и получать договор. Высылать не обязаны. Или в судебном порядке решайте вопрос.
Уважаемая Никита Викторович
Обратитесь в филиал, где Вами был взят кредит, получите копию договора.
Долг пусть взыскивают в суде, прочите снизить проценты, а также применить срок исковой давности, если с момента последней оплаты пройдёт более 3 лет
Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте, Никита Сергеевич если Вам названивают коллекторы, то Вы должны прийти к ним в офис либо запросить почтой информацию о законности их требований выплаты долга, также у них должен быть договор переуступки прав, которым банк отдает им Ваш долг. Если Вы при заключении договора не указывали на то, что согласны с передачей Вашего долга третьим лицам - коллекторам, то соответственно их требования незаконны. Кроме того, в случае передачи Вашего долга, Вы должны были быть письменно уведомлены банком о такой передаче.
Кроме того, коллекторские агентства в основном требуют сумму намного превышающую сумму долга и в данной ситуации с ними надо бороться, а именно обращаться в соответствующие инстанции с жалобами, обращаться в суд о признания действий незаконными, запрещать использовать Ваши личные данные и т.д. Неустойки и пени, которые порой многократно превышают сам долг вообще можно снизить к минимуму.
Тем не менее, получить документ Вы можете только сами, либо через представителя. Ст. 857 гк.
Что-либо платить коллекторам лишь со слов Вам не стоит (могут быть излишне накрученные суммы).
Вышел из ситуации таким образом
написал обращение в фссп, они проверят законность колекторов и прочие моменты, и в итоге договор мне предоставят. Центр банк посоветовал.
Как вы вышли из ситуации это ваше дело. Вам столько грамотных юристов давали бесплатно советы, а вы даже никого не поблагодарили.