Я гр.РФ. Отцу 85 лет проживает в Украине. Он гр.Украины. Я хочу забрать его на ПМЖ в Россию. Что мне нужно для этого сделать.
Я гр.РФ. Отцу 85 лет проживает в Украине. Он гр.Украины. Я хочу забрать его на пмж в Россию. Что мне нужно для этого сделать.
Лучший ответ
Первым делом надо его перевести в РФ, встать на учет в ФМС войти в программу соотечественник подать заявление по упращенной программе получения гражданства РФ, встать на учет в ПФ и ФОМС Это у вас займет гдето 1 год много нервов и денег.
Благодарю за грамотную консультацию!
1. Пусть приезжает в РФ
2. по приезду-оформит РВП вне квоты
3.далее-оформить ВНЖ
4. сразу после получения ВНЖ сможет подать документы на гражданство РФ.