Вопрос о праве на досрочную пенсию для ветеранов Афганской войны - ответы и возможности
Меня зовут Марина. Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос. Моему мужу на данный момент 56.5 лет, он служил в горячей точке в Афганистане. Он обратился в наш пенсионный отдел о начале оформления пенсии по старости, т.к за то, что он служил в горячей точке стаж должен идти год за три. Ему отказали. Сказали, что он может получить пенсию только в 60 лет, в связи с выходом закона... Можно ли узнать? Возможно это к Афганцам не относится. С уважением Марина!
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
НЕобходимо обратиться в военкомат и ПФР представить справку о выслуге лет в льготном исчислении
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Наконец-то все понятно, благодарю!