Игнорирование заявителя - прокуратура задерживает решение о нарушениях законов и ознакомлении с материалами надзорных производств
Уточнение. После подачи мною первого заявления об ознакомлении в прокуратуру, мне был предоставлен прокуратурой для ознакомления прошитый бумажный мусор, на обложке из обычного листа надписи: «надзорное производство», «хранить 3 года», к которому добавлена почему-то копия одного из моих двух первоначальных заявлений очень плохого качества. Полностью отсутствовали приложенные мною документы – доказательства. В Деле отсутствовал список документов, не было нумерации листов, количество страниц нигде не указано, не было каких-либо справок, заданий прокурора. К этому мусору и подшили заявление об ознакомлении в оригинале.
Если при ознакомлении с этим "мусором" Вы не высказали письменно свои замечания по поводу отсутствия документов и их состояния, то добиться повторного ознакомления будет достаточно проблематично, поскольку будет указано о том, что Вы уже знакомились. Попробуйте обратиться с заявлением о получении копий надзорного производства.
Добрый день! Невозможно судить о документы, не видя его, то есть нельзя сказать о том, что означает поведение прокурора, не читая его ответ на Ваше обращение.
2. Добиться ознакомления с материалами можно путем обжалования отказа в судебном порядке.
Спасибо за ответ. На своём заявлении об ознакомлении я конечно перечислила отсутствующие документы в Деле, затем, в течении недели отнесла подробное заявление в котором со ссылкой на их (прокурорские инструкции) подробно описала, что не сделала прокуратура с требованиями привести в соответствие и предоставить перечисленное. Так вот, именно на данное заявление прокуратура предоставила мне от прокурора вместо мотивированных ответов по существу – сумбурный ответ.
Значит Вам отказано в том, что Вы просили. Попробуйте обжаловать отказ в судебном порядке либо, что еще лучше, напишите в вышестоящую прокуратуру жалобу.