Смоленск, 16.04.2017, 18:28

Игнорирование заявителя - прокуратура задерживает решение о нарушениях законов и ознакомлении с материалами надзорных производств

Вопрос №12421422 из г. Смоленск
опубликован 16.04.2017, 18:28
Я заявитель, подавший два заявления в районную прокуратуру о длительных нарушениях законов в отношении меня. 4 месяца прокуратура не выдаёт решения по двум заявлениям игнорируя письменные требования. На повторное заявление о предоставлении решений по двум поданным заявлениям и ознакомлением с материалами надзорных производств, прокурор ответил не по существу, а обрывками вырванных фраз из текстов разных заявлений, сконструировав невероятные смысловые конструкции, причём некоторые предложения оказались не окончены. Под этим коллажем поставлена подпись прокурора района. Вопросы: 1. Что данное поведение прокурора означает? 2. Как добиться получения решений и ознакомления с материалами подлинных надзорных производств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение. После подачи мною первого заявления об ознакомлении в прокуратуру, мне был предоставлен прокуратурой для ознакомления прошитый бумажный мусор, на обложке из обычного листа надписи: «надзорное производство», «хранить 3 года», к которому добавлена почему-то копия одного из моих двух первоначальных заявлений очень плохого качества. Полностью отсутствовали приложенные мною документы – доказательства. В Деле отсутствовал список документов, не было нумерации листов, количество страниц нигде не указано, не было каких-либо справок, заданий прокурора. К этому мусору и подшили заявление об ознакомлении в оригинале.

16.04.2017, 19:15

Если при ознакомлении с этим "мусором" Вы не высказали письменно свои замечания по поводу отсутствия документов и их состояния, то добиться повторного ознакомления будет достаточно проблематично, поскольку будет указано о том, что Вы уже знакомились. Попробуйте обратиться с заявлением о получении копий надзорного производства.

16.04.2017, 19:21

Добрый день! Невозможно судить о документы, не видя его, то есть нельзя сказать о том, что означает поведение прокурора, не читая его ответ на Ваше обращение.

2. Добиться ознакомления с материалами можно путем обжалования отказа в судебном порядке.

16.04.2017, 18:32

Уточнение. После подачи мною первого заявления об ознакомлении в прокуратуру, мне был предоставлен прокуратурой для ознакомления прошитый бумажный мусор, на обложке из обычного листа надписи: «надзорное производство», «хранить 3 года», к которому добавлена почему-то копия одного из моих двух первоначальных заявлений очень плохого качества. Полностью отсутствовали приложенные мною документы – доказательства. В Деле отсутствовал список документов, не было нумерации листов, количество страниц нигде не указано, не было каких-либо справок, заданий прокурора. К этому мусору и подшили заявление об ознакомлении в оригинале.

16.04.2017, 19:15

Если при ознакомлении с этим "мусором" Вы не высказали письменно свои замечания по поводу отсутствия документов и их состояния, то добиться повторного ознакомления будет достаточно проблематично, поскольку будет указано о том, что Вы уже знакомились. Попробуйте обратиться с заявлением о получении копий надзорного производства.

16.04.2017, 19:21

Спасибо за ответ. На своём заявлении об ознакомлении я конечно перечислила отсутствующие документы в Деле, затем, в течении недели отнесла подробное заявление в котором со ссылкой на их (прокурорские инструкции) подробно описала, что не сделала прокуратура с требованиями привести в соответствие и предоставить перечисленное. Так вот, именно на данное заявление прокуратура предоставила мне от прокурора вместо мотивированных ответов по существу – сумбурный ответ.

16.04.2017, 19:50

Значит Вам отказано в том, что Вы просили. Попробуйте обжаловать отказ в судебном порядке либо, что еще лучше, напишите в вышестоящую прокуратуру жалобу.

16.04.2017, 19:59