Влияет ли задолженность у супруга у судебных приставов на вероятность одобрения ипотеки при первоначальном взносе 20-30%?
Здравствуйте.
Нужно обратиться в банк и там решать этот вопрос, если у вас после оплаты ипотечного кредита и остальных долгов, будет оставаться прожиточный минимум на человека, то могут выдать, т.к. квартира все равно будет в залоге у банка.
Это банк решает. Законом такие вопросы не регулируются, могут и отказать в ипотеке в принципе. На это никак не повлиять. Вопрос не юридический.
Здравствуйте! С таким вопросам можно обращаться в банк. Если вашу заявку добрый, кредит вы получите. В законе ничего по этому поводу не сказано.
Тамара. Банк конечно проверит наличие задолжностей и какое решение будет принято неизвестно. Пробуйте.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.