Проблема с долгом - отсутствие документов, нежелание коллекторов подать в суд и прекратить отправку писем о оплате. Как решить ситуацию и погасить задолженность?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте! Запросите у банка копию договора цессии о продаже долга, затем свяжитесь с коллекторами с просьбой выслать реквизиты для оплаты.
Добрый вечер! Раз требуют погасить долг, то Вам нужно обратиться именно в банк и попросить реквизиты и договор, но вообще может быть уже прошли сроки исковой давности которые составляют три года. А так ждите пусть обратятся в суд, сможете снизить штрафные санкции по 333 статье ГК РФ.
Доброго времени суток!
Если они перестали с Вас требовать погашения кредита, то зачем Вам погашать его?
Удачи вам и всего самого наилучшего!