Недопустимость составления протокола и вынесения постановления одним лицом - анализ статей Кодекса об административных правонарушениях.

Верно ли утверждение?: "Составление протокола об административном правонарушении и вынесение постановления одним и тем же должностным лицом недопустимо согласно анализу статей 28.8, 29.1, 29.4, 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях."
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно административного законодательства РФ вполне допустимо составление протокола и вынесения постановления одним лицом.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер, Алексей! Решение задач студентам, согласно правилам сайте, возможно только на платной основе. Но утверждение это - неверно.

Это была цитата из жалобы на сотрудника ДПС http://logos-pravo.ru/page.php?id=259

Здравствуйте.

Неверное утверждение. Законы и кодексы нужно изучать до конца. А не выдергивать отдельные статьи. Тогда и выводы будут правильными:)

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".