Я живу России 1996 года без прописки и сейчас не имею никого го гр.
Все зависит от того, какие основания у Вас имеются для получения гражданства. Если нету оснований, то проще всего на основании программы для переселенцев. В этом случае Вы сможете сразу после получения РВП ходатайствовать о получении гражданства РФ. В идиале за 6-7 месяцев получите. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,
Начать нужно с полуения разрешения на временное проживание (видимо, лица без гражданства). Скорее всего, для начала стоит получить справку о несостоянии в гражданстве страны, откуда Вы прибыли в Россию.
После чего обратиться в органы ФМС РФ.