Бабушка получила мошеннический кредит на дорогостоящее постельное белье - как ей вернуть товар и отказаться от долга?
Моя бабушка попалась на лохотрон, проводимый некой фирмой "woolhouse". Как итог с помощью НЛП она оформила КРЕДИТ - 53 000 рублей на постельное бельё, которое не стоит и пары сотен. Узнал я об этом только сегодня, она уже отнесла первый платеж по этому кредиту. Вопрос: есть ли способы прекратить этот абсурд, как отказаться от этого кредита и вернуть им этот постельный набор.
Написать надо претензию в организацию и потребовать расторжение договора и возврат денег. При необходимости обратиться в полицию. Ст.141 УПК РФ.
Бабушка платит на основании какого-либо договора, Александр.
Начните с него.
Кроме того, не будет лишним написать заявление в полицию по факту мошенничества (учитывая возраст бабушки).