Наследство долгов - могут ли кредиты бабушки перейти на ее дочерей без их согласия?
Здравствуйте у меня вопрос если бабушка брала кридиты и писала номер дочерей и они об этом не знали потом только узнали когда им звонили из банка чтоб оплатила она кридит её кридити перейдут дочерам если они об этом не знали.
Здравствуйте! Перейдут долги только в одном случае если вы будете наследовать имущество то значит по закону и унаследуете все долги.
Здравствуйте давайте сначала разделим то что она указала телефон и это легко исправить просто надо Направить в банк заявление об отзыве своего согласия на обработку персональных данных и если будут звонки тем кого она указала в анкете то нужно писать жалобу в Роскомнадзор теперь-то что касается наследование долгов этот кредит ляжет только на наследников который вступит в наследство после смерти наследодателя.
А если нам не нужно имущество ее.
Здравствуйте!
В таком случае - вы просто не принимайте наследство. Тогда и долги бабушки по кредиту не перейдут.
Удачи ВАМ!