Камышлов, 16.04.2017, 22:15

Находясь на учете у нарколога - законность и обоснованность врачебного заявления о прошлом употреблении наркотиков

Вопрос №12421843 из г. Екатеринбург
опубликован 16.04.2017, 22:15
Я пришёл к наркологу, он сказал что я состаю у него на учете, т.к. 10 лет назад употреблял наркотики. Законно, обоснованно заявление врача?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Ничего противозаконного в заявлении врача нет. Вам следует пройти обследование и снятся с учета у нарколога.

16.04.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не могу получить права, он вымогает деньги. Сроки давности есть.

16.04.2017, 22:32

Если считаете действия врача незаконными - обратитесь в органы прокуратуры с жалобой, в течение 1 месяца проведут проверку и дадут вам ответ.

16.04.2017, 22:34

Сергей, никаких сроков давности нет. Вам следует доказать, что Вы не являетесь наркозависимым и вас тогда должны снять с учета. Если с Вас вымогают деньги то советую обратиться с жалобой в прокуратуру.

16.04.2017, 22:35

Вам стоит зафиксировать факт вымогательств, и обратиться в полицию, например, Сергей, в прокуратуру.

По истечению 10 лет возможно сняться с учета, тесты, характеристики делают своё дело.

У врача же в карте просто есть информация (в любом случае) о Вашем прошлом.

16.04.2017, 22:41

Здравствуйте.

Если есть доказательства вымогательства денег обращайтесь с жалобой в прокуратуру, пусть проводят проверку.

16.04.2017, 22:59

Юридические услуги в Екатеринбург