Могу ли я создать сайт и использовать название компании без коммерческой основы?
Тут такой вопрос. Допустим, в каком либо фильме или еще где мне понравилось название чего либо, к примеру взять название компании Immobiliare из крестного отца 3. Могу ли я для своих целей к примеру создать сайт с таковым названием чисто для себя, без какой либо коммерческой основы? Например я хочу чтобы у меня был адрес почтового ящика igor@immobiliare.com, если я его буду использовать в различных случаях, в том числе для связи не только личной с друзьями, но и на работе, к примеру указать на визитке или еще где. не нарушает ли это авторские права правообладателя? Ведь никой выгоды я из этого не извлекаю, лишь пользуюсь названием что понравилось. Понятно что никому я не сдался, просто интересует правовая основа данного случая.
Можете любое название давать своему сайту, если он создаётся в личных целях, и если это название не совпадает с раскрученным брендом, чтобы не вводить пользователей в заблуждение. Если для коммерческой деятельности - придётся зарегистрировать фирменное наименование, если оно ещё никем не занято.