Махачкала, 17.04.2017, 00:10

Инвалид 2 группы, получивший военную травму, имеет право на квартиру по инвалидности после 9-летнего стажа - что нужно знать

Вопрос №12421953 из г. Махачкала
опубликован 17.04.2017, 00:10
Инвалид 2 группы. Получил военную травму мой муж. Стаж 9 лет. Своего жилья у нас нет. Мы имеем право на квартиру по инвалидности..
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Рая

Обратитесь с заявлением о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, постановке на жилищный учёт, представьте справки об инвалидности, ст.51 ЖК РФ, если нуждающимися признают, то квартиру предоставят.

Удачи вам и всего хорошего

17.04.2017, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! В данном случае вы должны обратится в Администрацию по месту вашего проживания, чтобы встать на учет по по поводу предоставления вам жилья

17.04.2017, 11:07

Извините нам говорили стаж нужен больше 10 лет.

17.04.2017, 09:42

Уважаемая Рая

Для постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий согласно ст.51 жилищного кодекса, стаж не важен, важно являетесь ли Вы нуждающимися в получения квартиры.

Если нуждающимися признают то жилищные условия Вам улучшат.

Удачи Вам и всего хорошего

17.04.2017, 09:52

Это не важно по поводу стажа. Нет такого. В случаете отказа по поводу стажа (в письменной виде) имеете право жаловаться в прокуратуру

17.04.2017, 11:08