Пострадавший ветеран лишен инвалидности и пенсии - законность решения?

Муж является ветераном боевых действий. Получил тяжелое огнестрельное ранение брюшной полости, дали 3 группу инвалидности на основанииВоенная травма. Получал пенсию от Мин. обороны. На очередном переосвидетельствованиии инвалидность сняли, выдав справкуИнвалидность не установлена, группа не определена, хотя все подтверждающие Военную травму документы были предоставлены на МСЭ. Получается, что теперь он не инвалид войны, и пенсия ему не положена? Законно ли это?

Лучший ответ

Наталья, для начала обжалуйте решение комиссии по МСЭ в вышестоящую комиссию, а затем в суд, срок на обжалование 3 месяца.