Кемерово, 17.04.2017, 06:50

Как вернуть деньги за кредит после получения пособия по декрету - советы матери-одиночке Нине

Вопрос №12422187 из г. Новосибирск
опубликован 17.04.2017, 06:50
Сестра брала кредит в сбербанке. Платила за него пока не ушла в декрет. Не давно получила пособие до полутра лет. и у неё сняли их.как ей вернуть деньги? Она мать одиночка. С.ув нина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В срочном порядке писать заявление приставу исполнителю о возврате денежных средств, приложить к заявлению справку о назначении пособия. Деньги на транзитном счете ФССП хранятся всего 3 дня.

17.04.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

Если деньги приставом отправлены взыскателю (банку), то вернуть их уже нельзя.

Приставу надо предоставить справку, что на данный счет идут пособия.

17.04.2017, 06:51

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

17.04.2017, 06:51

Нина, нужно срочно нести справку судебным приставам, что это пособие на ребенка.

Вернет, если деньги на депозите у приставов и взыскателю не успели отправить

Удачи Вам. Анна Титова.

17.04.2017, 07:04

Приставы не какое не имеют тут роли. Это сам сбербанк снял все деньги.

17.04.2017, 07:31

Здравствуйте, Нина

Тогда никак не вернете. Вы им лично разрешили безакцептное списание денежных средств. Читайте свой договор

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.04.2017, 07:33

Уважаемая Нина.

Значит в принципе все правомерно, так как на банк не распространяются требования ФЗ № 229-ФЗ.

Деньги не вернуть уже.

17.04.2017, 07:36

Сбербанк снимает деньги со счета по заявлению клиента или на основании решения судебного пристава, судьи, следователя. Удачи.

17.04.2017, 07:38