Как и одинокие матери могут взыскать алименты от отца без точной прописки в городском поселении Одинцово?

Я являюсь одинокой матерью, в графе отец стоит прочерк, хочу взыскать алименты с отца ребенка, точную прописку его не знаю, знаю только что в городском поселении Одинцово, в какой суд я могу подать иск о взыскании и за какой период могу взыскать алименты.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Иск Вы можете подать по своему месту жительства.

Но адрес ответчика в иске все равно надо указать. Любой известный.

При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям о взыскании алиментов судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика (ст. 120 ГПК РФ).

Укажите в иске, что не знаете реаьный адрес ответчика ип росите суд объявить его в розыск..

Благодарю Вас!

---Здравствуйте, ничего и ни с кого вы взыскать не сможете, пока не установите отцовство в суде по экспертизе ДНК, и только потом взыщите, с момента его установления и обращения в суд за алиментами. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Для того чтобы взыскать алименты, вам нужно для начала установить отцовство. До этого момента никаких алиментов вам не положено.

Сначала - установите отцовство в судебном порядке.

Для этого достаточно знать фамилию, имя, отчество. Иск подавайте по месту жительства.

Адрес ответчика указывайте по последнему месту проживания (необязательно по регистрации).

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Светлана Александровна! Для того, чтобы взыскать алименты Вы должны сначала в судебном порядке установить отцовство, а после этого у Вас появится право на взыскание алиментов с отца ребенка. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.