Ростов-на-Дону, 17.04.2017, 09:18

Двоюродный брат находится нелегально в РФ.

Вопрос №12422447 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.04.2017, 09:18
Двоюродный брат находится нелегально в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Двоюродный брат, как я полагаю, является иностранным гражданином. Это чревато для него штрафом и депортацией с возможным запретом на въезд в РФ на 3 года. Советую ему выехать.

17.04.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если находится нелегально, то легализоваться уже никак не сможет. Нужно выезжать за пределы РФ. Тем же путем как и въезжал.

17.04.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, безусловно. Потому как при нелегальном нахождении, исправить что-либо крайне проблематично. Надо было раньше проблемы решать.

17.04.2017, 13:46

Сергей, на этот вопрос точно ответить невозможно. Но в любом случае штраф ему платить придется, в остальном говорить сложно, но шансов остаться в РФ практически нет.

17.04.2017, 13:49

Нет, не поможет. Ему в любом случае в дальнейшем закроют въезд в страну. А сейчас он должен будет ее покинуть, т.к. находится нелегально.

17.04.2017, 13:55

Сергей. Если не задержат, надо выезжать с территории РФ.. Иначе будут неприятности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

17.04.2017, 14:17

Если уже долго находится не думаю что вас просто депортируют, однозначно будет наложен запрет на въезд и плюс штраф вам нужно очно к юристу обращаться.

17.04.2017, 23:36

И никакая юредическая помощь ему ничего не поможет я так понимаю?

17.04.2017, 13:42