Оплата алиментов на первого ребенка - возможность уменьшения процента и решение потенциальных сложностей
Ваш муж должен обратиться с исковым заявлением по месту нахождения ответчика то есть 1 жены с иском о снижении размера алиментов на первого ребенка. К заявлению надо приложить копию решения суда взыскание алиментов на второго ребенка. Заявление составляется Согласно статья 131 ГПК р ф.
Чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, ему надлежит обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера уплачиваемых алиментов.
Здравствуйте! Плательщик алиментов имеет право подать мировому судье по месту жительства ответчика исковое заявление об уменьшении алиментов до 16,5 % на ребенка от первого брака.
Добрый день.
Алименты на первого ребенка не снизятся автоматически! Теперь Вашему мужу нужно обратиться в суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.
Можно уменьшить размер, необходимо обратиться в суд, в котором было вынесено решение по алиментам на первого ребенка, предоставить на второго ребенка решение по алиментам, и заявление об изменении размера алиментов на первого ребенка, должен обращаться непосредственно отец либо его представитель.
На снижение размера алиментов выплачиваемых в пользу первой жены должен подавать ваш муж ссылаясь на то что размер алиментов взысканных с него превышает размеры, установленные ст 81 ск рф.
Добрый день. Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об уменьшении размера удержаний алиментов. Всего хорошего приятного дня.