Как справиться с плащением алиментов на две семьи - опыт родителя
Есть ребёнок от первого брака плачу алименты в твёрдой сумме. Половина заработка отдаю за алименты. Во втором браке есть двое детей. Супруга подала на алименты на детей в браке. После присуждения алиментов. Как мне дальше действовать? Что в уменьшить алименты на ребёнка от первого брака?
Лучший ответ
Вам нужно взять у пристава справку или с места работы о том в каком размере у вас удерживается всего алиментов на троих детей и какой остаток.
Вопрос об изменении размера алиментов решается только в судебном порядке.
Судебные перспективы можно подробно разобрать с юристом на личной платной юридической консультации. На данный момент уменьшить алименты первому ребенку не так-то и просто...
Здравствуйте, подавайте иск об изменении размера алиментов.