Назначение наказания за кражу б/у автомобиля стоимостью 6500 в особом порядке - рассмотрение суда и санкции
Здравствуйте
Если впервые совершили данное преступление то возможно освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением сторон ст.76 УК РФ.
Доброго времени суток! Наказание зависит не только от применения особого порядка, а также от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, характеристики подсудимого и других обстоятельств. Приговор выносит только суд.
Может суд прекратит дело в случае если стороны пришли к примирении, необходимо подать ходатайство о примерении с потерпевшим!
Вот я хотела уточнить на практике суд какое решение обычно выносит если есть смягчающие наказание обстоятельства, характеристики?
Доброго времени суток! Если было примирение сторон, имеются смягчающие обстоятельства и положительные характеристики, то в большинстве случаев прекращают производство по делу.
Вот я хотела уточнить на практике суд какое решение обычно выносит если есть смягчающие наказание обстоятельства, характеристикиЕсли привлекаетесь впервые, выносят условный срок 2-3 года.