Назначение наказания за кражу б/у автомобиля стоимостью 6500 в особом порядке - рассмотрение суда и санкции

Вопрос №12422513 из г. Краснодар
опубликован 17.04.2017, 09:21
Если привлекли по ч 1 ст 158 за кражу б/у автомобиля стоимостью 6500 какое наказание назначит суд, если дело в особом порядке? Какое именно наказание будет из перечисленных в санкции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если впервые совершили данное преступление то возможно освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением сторон ст.76 УК РФ.

17.04.2017, 09:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Наказание зависит не только от применения особого порядка, а также от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, характеристики подсудимого и других обстоятельств. Приговор выносит только суд.

17.04.2017, 09:32

Может суд прекратит дело в случае если стороны пришли к примирении, необходимо подать ходатайство о примерении с потерпевшим!

17.04.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вот я хотела уточнить на практике суд какое решение обычно выносит если есть смягчающие наказание обстоятельства, характеристики?

17.04.2017, 09:40

Доброго времени суток! Если было примирение сторон, имеются смягчающие обстоятельства и положительные характеристики, то в большинстве случаев прекращают производство по делу.

17.04.2017, 09:42

Вот я хотела уточнить на практике суд какое решение обычно выносит если есть смягчающие наказание обстоятельства, характеристики
Если привлекаетесь впервые, выносят условный срок 2-3 года.

17.04.2017, 09:43