Мелеуз, 17.04.2017, 09:50

Как узнать за что пришло извещение на административный штраф ОМВД на 1500 рублей и возможно ли получить три штрафа по 500 рублей одним извещением в 1500 рублей?

Вопрос №12422523 из г. Уфа
опубликован 17.04.2017, 09:50
Пришло извещение на административный штраф ОМВД на 1500 рублей, как можно узнать за что? Может ли три штрафа по 500 р. прийди одним извещением в 1500 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, это у Вас один штраф.

Необходимо обратиться лично в УГИБДД Вашего района за получением поставноления о назначении адм. наказания.

На сайте ГИБДД можно получитиь общую информацию по данному штрафу, введя данные прав и СОРа.

17.04.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Могут и три штрафа вам придти одним извещением За что узнавайте в полиции

Обращайтесь для этого в полицию Иного варианта у вас нет.

17.04.2017, 09:53

Доброго времени суток! Необходимо ознакомиться с данным уведомлением о наложении на Вас административного штрафа. КоАП РФ, Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении 1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны: 1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес; 2) дата и место рассмотрения дела; 3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело; 4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела; 5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу; 6) мотивированное решение по делу; 7) срок и порядок обжалования постановления. 1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, а также информация о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частью 1.3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.

17.04.2017, 10:34

Но если это вторичное уже извещение и прошло 2 месяца, как только я обращусь в полицию могут ли закрыть на сутки за неуплату.

17.04.2017, 09:59

По каждому нарушению выносится отдельное постановление о назначении наказания

Срок оплаты штрафа-70 дней со дня получения копии постановления

Если вы ранее не получали копии постановления, то вам не о чем беспокоиться

Идите в банк и оплачивайте штраф.

17.04.2017, 10:03

Здравствуйте.

Нет, не привлекут Вас по ст. 20.25 КоАП РФ.

Так что смело получайте и оплачивайте штрафы, чтоб не было проблем.

17.04.2017, 10:03

Добрый день

маловероятно просто оштрафуют к уже имеющемуся в двойном размере но если не обратитесь то будет тоже самое

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

17.04.2017, 10:04

Но если это вторичное уже извещение и прошло 2 месяца, как только я обращусь в полицию могут ли закрыть на сутки за неуплату.

По 20.25 КоАП составляет протокол и доставление согласно главы 27 в суд.

17.04.2017, 10:39

Пришли с полиции и вручили матери извещение до этого приходило письмом на почту я его на руки не получал поскольку был на вахте, если правильно понимаю они же должны лично в руки мне его вручить иначи как я должен знать что вообще имею административный штраф?

17.04.2017, 10:13

Добрый день. Извещение вручили Вам законным способом. Мать является Вашим непосредственным близким родственником. Готовьтесь к Административному взысканию, если штраф не оплатите, то будет суд. И судебные приставы взыщут с Вас в полном объеме со своими процентами.

17.04.2017, 10:19

Не тяните время. Постановление о наложении штрафа можно обжаловать в суд в течение 1 0 дней, если не согласны - лбжалуйте, либо оплачиваете, так как если не оплатите в течение 2 месяцев, он автоматически удвоится.

17.04.2017, 10:21

Постановление по делу об административном правонарушении должно быть вручено под роспись лица, в отношении которого ведется дело. Это может быть сделано при вручении лично в руки. Или заказным письмом с уведомлением. При неисполнении наказания в предусмотренные законом 70 дней, наступает ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ - удвоенная сумма штрафа или арест до 15 суток.

17.04.2017, 10:42