Как продлить страхование квартиры и жизни - выбор между альтернативными компаниями или Сбербанком?

Я в том году взял квартиру в ипотеку, и естественно застраховал квартиру и свою жизнь, сегодня нужно снова продлить страхование, я могу застроховать все по своему усмотрению где дешевле или в Сбербанке только?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

ВЫБОР страховой компании - за ВАМИ - СБЕР не может заставить ВАС страховать ТАМ, где он ХОЧЕТ

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо, что проконсультировали!

Если у Вас договоре с банком прописана конкретная страховая компания, то должны в ней и страховаться, если нет то можете по своему усмотрению. Для банка важно, чтобы была предоставлена страховка - это его риски.

Спасибо за объяснение!

Можете напрямую обратиться к страховщику и застраховать и жизнь и имущество, единственное, не забудьте предоставить копии страхового полиса в сбербанк, в противном случае, могут взыскать штраф.

При необходимости, жалобу на сбербанк можете оставить на сайте ЦБ РФ.

Спасибо за грамотный ответ!

У вас есть договорные обязательства с банком, заключен договор страхования, поэтому продлевать страховку вы можете только у них. Всего доброго.

Спасибо за грамотный ответ!