Возможно ли оформление собственности на часть дома супругом через куплю-продажу без перестроек для равного владения?
Оформить долю на Вас муж может договором дарения 1/2 доли Вам, так будет проще и без возможного налога. При купле-продаже налоговой вычет не будет положен Вам, т.к. Вы супруги, да и продажа между супругами не очень уместна. Оформление сделки на доли происходит у нотариуса, это недешево сейчас. Всего хорошего.
Здравствуйте! Если жилой дом приобретен в браке, то он считается совместно нажитым. В этом случае нужно заключать нотариальное соглашение об определении долей.
Здравствуйте Ольга. Если ваш муж является собственником дома, он может вам продать или подарить долю в доме и в этом случае вы будете владеть домом на равных
Доброго времени суток!
Может конечно, но лучше не через куплю продажу - а подарить ВАМ долю в доме
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день. Конечно Вам муж может продать Вам долю, но тогда ваш муж будет обязан платить налог. Лучше пусть он Вам подарить часть дома. Сделки с доля необходимо заверять у нотариуса.
Добрый день
может почему нет и не обязательно через куплю продажу. Есть много иных вариантов
С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте.
Если квартира куплена в браке, то вы оба собственника, не важно на кого оформлен дом. Ваш муж может подарить вам часть дома.