Законность взимания платы за анализ воды в скважине для села с водопроводом по прибору учёта
Чтобы судить о законности сбора денежных средств за анализ воды, надо читать заключенный между вами и организацией договор оказания услуг.
Алексей, нет, не законно, качество поставляемой воды должна в соответствии с Федеральным законом о водоснабжении и водоотведении обеспечить организация, владеющая источником водоснабжения.
/Алексей. Сбор денег не законен, так как проверка качества воды входит в обязанность организации водоснабжения (водоканала).
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.