Можно ли использовать остаток ипотечного кредита на ремонт дома, если согласуются с продавцом?
Здравствуйте! Если кредитные денежные средства будут перечисляться продавцу, то продавец самостоятельно ими будет распоряжаться. Не факт, что Вам вернет.
Если договоритесь с продавцом и сумму в договоре пропишите большую, а по факту отдадите меньшую, то можно будет потратить. Всего доброго!
Можете изменить свою заявку, если кредит еще не выдан, либо изменить условия кредитного договора. На ремонт нужно делать отдельный договор.
Можно договориться с продавцом, но законом такое действие не предусмотрено. Если вы договоритесь, то продавец передаст вам часть денег и вы сможете потратить их по своему усмотрению.
--- Здравствуйте, во-первых это незаконные действия, и во-вторых продавцы как правило ничего и никому "лишнего" не возвращают. И обратиться никуда не сможете так как это мошенничество ст. 159 УК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.