Иркутск, 17.04.2017, 10:56

Арест в 100,000,000,000,000.00 рублей.

Вопрос №12422827 из г. Иркутск
опубликован 17.04.2017, 10:56
Нам банк наложил арест на счет и начислил долг в 100,000,000,000,000.00 рублей. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк не имеет право налагать арест. Это могут делать только судебные приставы на основании судебного решения. Если в отношении вас имеется исполнительное производство, нужно обратиться к судебному пристава.

17.04.2017, 11:00

Добрый день

класс. По видимому вся наличность российской федерации приналдежит именно вам

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

17.04.2017, 11:00

Ну это явная ошибка, стоит написать письменный запрос в данный банк с просьбой подтвердить данную сумму, если же на счет поступают денежные средства и все списываются в данный долг, надо обращатся в Центробанк и в прокуратуру.

17.04.2017, 11:00

Добрый день! Для начала в письменном виде обратитесь в кредитную организацию с просьбой предоставить разъяснения о причинах возникновения данного долга.

17.04.2017, 11:01

Это никогда не происходит вдруг. Сначала органы контроля, исполнители или сами кредиторы предъявляют свои требования задолжавшему лицу. Просить об аресте напрямую финансовую организацию нет никакого смысла. Банк никогда не нарушит прав клиента и без решения суда или другого государственного уполномоченного органа не наложит арест на его счет. Иначе финансовая структура может понести ответственность.

Если у Вас кредит в Сбербанке, и Вы получаете в этом же Банке заработную плату – то тут все просто – в кредитном договоре есть пунктик, который собственно говорит про безакцептное списание денежных средств.

17.04.2017, 11:08

Добрый день

Вам необходимо взять в банке справку о сумме задолженности, сведения о наложении ареста и обратиться в судебном порядке с иском о признании незаконными действий банка.

18.04.2017, 03:14

Я звонил приставам, но поскольку арест наложили на мою маму, а не на меня мне ничего не сказали. Признаны банкротом поэтому долгов по кредитам нет. Звонил в Центробанк там сказали что это неправомерные действия банка и нужно обращаться в суд. Банк "Восточный", арест наложен только на зарплатную карту. Сам же банк ничего не сказал, только к приставам направил. На всякий случай уточню термины, которые упомянаются в бумаге, может я что то не так понял.

1. Требуемая сумма блокировки 100,000,000,000,000.00

2. Недостающая сумма средств к полному исполнению требования по блокировке 99,999,999,985,295.90

17.04.2017, 11:20

Обычно арест на зарплатный счет накладывают судебные приставы. Таким образом, банк будет всего лишь исполнителем вынесенного решения. Аналогичное можно сказать и о решении суда или судебном приказе. Такое возможно, если банк обратился в суд, одновременно заявив ходатайство о принятии мер обеспечительного характера. Но, опять же, банк будет являться не более чем исполнителем. Поэтому адресовать ему претензии, по сути, бесполезно: снять арест может только тот, кто его наложил. Порядок действий должен быть следующим: Если причина ареста точно не известна, необходимо первоначально обратиться в банк и выяснить, на основании чего принята эта мера. Получить разъяснения можно в устной форме, но лучше подготовить соответствующее заявление и получить письменный ответ. Если счет заблокировали приставы, нужно обращаться к ним. Приставы обязаны разъяснить ситуацию, ответить на ваши вопросы и предоставить копии постановлений о возбуждении производства и наложении ареста на счет. Обратите внимание, что арестовать счет могут не только в силу наличия просрочки по кредиту. Эту меру приставы вправе применить по любым долгам, если имеется соответствующий исполнительный документ. Таким образом, причина блокировки счета, возможно, кроется в неуплате административных штрафов, алиментов, коммунальных платежей или других долгов. Приставы: Не вправе арестовывать средства, размер которых больше суммы взыскиваемого долга. Вправе обратить взыскание на всю сумму долга, находящуюся на зарплатном счете, за исключением последнего перечисленного по зарплате периодического платежа. В отношении суммы этого платежа применяются установленные законом ограничения, согласно которым из зарплаты не может быть удержано более 50% (иногда 70%) в счет погашения долга. Могут обращать взыскание на зарплатные денежные средства, только если это обусловлено исполнением требований о взыскании: суммы до 10 тысяч рублей; периодических платежей (регулярные платежи по кредиту, алименты и т.п.); любых долгов, но исключительно при условии, что у должника нет или недостаточно иного имущества и денежных средств, кроме зарплаты, для исполнения требований в полном объеме. Если в действиях пристава в отношении вашего зарплатного счета и находящихся на нем денежных средств имеются нарушения или противоречия закону, необходимо подготовить заявление о разблокировке счета и снятии ареста с денежных средств. Заявление пишется на имя пристава, принявшего решение об аресте. Если его нет – на имя руководства. После рассмотрения заявления принимается решение (постановление) о разблокировке счета или об отказе в удовлетворении просьбы, с конкретной мотивировкой. По общему правилу, пристав сам направляет постановление о снятии ареста в банк, но, чтобы не ждать, его лучше получить лично и самостоятельно представить в финансовое учреждение. Отказ пристава может быть обжалован в суде.

17.04.2017, 11:28

Здравствуйте!

Пусть уточнит именно должник, ваша мама. А пока можно подать обращние через форму на сайте приставов, указав на их неправомерные действия.

17.04.2017, 11:28