Сколько учебных дней оплатят при восстановлении на 1 курсе во 2 семестре после учебного отпуска?
В 2014 году я поступила в университет. В январе 2015 года сдала сессию за 1 семестр, брала учебный отпуск 28 календарных дней. Потом бросила университет. Сейчас хочу восстановиться на 1 курсе 2 семестре. Сколько учебных дней мне оплатят? 28 или только 12?
В соответствии со ст.173 ТК РФ при условии заочного или очно заочного обучения, вам положены отпуска с сохранением зарплаты-для
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;
Доброго времени суток! Оплатят согласно справки-вызова. Но не более чем предусмотрено статьей 173 Трудового кодекса. Удачи вам и всего доброго.