В браке состола с 2001 г. Родился ребёнок в 2004 г. В браке мужу по завещанию досталась квартира, в которой прописаны.

В браке состола с 2001 г. Родился ребёнок в 2004 г. В браке мужу по завещанию досталась квартира, в которой прописаны. В 2010 г был развод (я узнала когда пошла подавать на алименты), он без меня меня развёл.В решении суда было: что ребёнок остаётся жить с матерью, но где не указал. Муж ушел к новой жене, и досих пор проживает там. Я и ребёнок живём в его квартире. Я плачу квартплату, коммунальные услуги. Муж не платит, даже не приезжает. Может ли муж выписать или выгнать меня и ребёнка. Жилья у меня нет. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Нет, не имеет право выписать ребёнка, не смотря на то, что это его собственность. Не имеет право выписать до наступления ребёнку совершеннолетия, а поскольку ребёнок должен проживать с матерью, то и мать не имеет право выписать. В защиту ребёнка предусмотрена ст. 56 СК РФ , в том числе и ОБЯЗАННОСТЬ родителя создавать условия для ребёнка. Есть судебная практика, по данным вопросам. После наступления совершеннолетия имеет право выписать.

Удачи!