Лицензированное обучение по пожарной безопасности на предприятиях и образовательных учреждениях - требования и программы.
У нас есть лицензия на дополнительное профессиональное образование (ДОП) подскажите пожалуйста обучение по пожарной безопасности на предприятиях и образовательных учреждениях мы можем обучать (имея лицензию и препадователей)? Нужно ли утверждать наши обучения у пожарной службы? Какие программы и колличество часов должны входить в обучение? Помогите разобраться, только со всеми ссылками на законодательство, что бы было на что опереться... Зараннее спасибо.
Типовые программы дополнительного проф. Образования утверждаются Минобрнауки. По пожарной безопасности программа обучения возможно утверждена МЧС. На сайте посмотрите у них. (ст.76 ФЗ" Об образовании в РФ)
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ