Симферополь, 17.05.2021, 10:06

Возможности школы по оказанию образовательных услуг по профессиональному обучению и повышению квалификации учителей.

Вопрос №18466696 из г. Симферополь
опубликован 17.05.2021, 10:06
Школа, имеющая в лицензии такую запись: право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки {для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования, указанным в приложении к настоящей лицензии. И в приложении где подвид написано: дополнительное образование детей и взрослых (и больше ничего не написано) - может ли школа осуществлять кроме основного обучения, также дополнительное профессиональное образование 9 х - 11 кл с выдачей после экзамена свидетельства о получении профессии рабочего или служащего? Если нет, то что для этого нужно? И может ли школа также проводить дополнительное обучение учителей с выдачей им свидетельства о прохождении курсов? Если нет, то что для этого нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Марина, получается, что может. Достаточно общие фразы указаны в лицензии - дополнительное образование для детей и взрослых. Подвиды, как таковые, конкретно не перечислены.

17.05.2021, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

То есть нужно отдельно прописывать подвиды в лицензии, переделовать лицензию или так подойдет?

17.05.2021, 12:35

Полагаю, что не нужно переделывать.

17.05.2021, 12:47

А свой документ о получении профессии школа может сама дать на основании экзамена, который она проведет?

17.05.2021, 12:49

Да, поскольку наличие лицензии позволяет выдавать документ об образовании.

17.05.2021, 13:37