LSN Messenger
Москва, 17.04.2017, 11:37

Увеличится ли пенсия в 2012 году после апрельской индексации по Постановлению Правительства РФ от 16 марта 2017 г. N 307 и насколько?

Вопрос №12422922 из г. Серпухов
опубликован 17.04.2017, 11:37
В 2012 году ушел на пенсию по старости. Подскажите пож. На сколько должна увеличиться пенсия при апрельской индексации по Постановление Правительства РФ от 16 марта 2017 г. N 307. Правомерно ли прибавка к чистой социалке 038% что составило 34 р.40 коп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

ДА,Э к сожалению - ЭТО издевательство над НАРОДОМ - прибавка к чистой социалке 038% что составило 34 р.40 коп _ правомерна

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

17.04.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ну вот такой размер индексации был произведен на всей территории РФ. Говорить о законности тут не приходится, скорее о совести чиновников, которой у них нет. Всего доброго.

17.04.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

индексация по вашему региону указано на сайте пенсионного фонда а также региональный коэффициент ознакомтесь либо письменно обратиться в Пенсионный фонд. Всего хорошего приятного дня.

17.04.2017, 11:40

Добрый день. С этим вопросом Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд по вашему месту жительства за разъяснением. Всего хорошего приятного дня.

17.04.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, Виктор!

Пенсия должна увеличиться на 1,5 %.

Постановление Правительства РФ от 16 марта 2017 г. N 307 "Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2017 г. социальных пенсий"

В соответствии со статьей 25 Федерального закона "О государственном

пенсионном обеспечении в Российской Федерации" Правительство Российской

Федерации постановляет:

1. Утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2017 г. социальных

пенсий в размере 1,015.

2. Пенсионному фонду Российской Федерации проинформировать свои

территориальные органы о размере коэффициента, утвержденного настоящим

постановлением, для увеличения соответствующих пенсий, установленных

Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в

Российской Федерации".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2017 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации Д. Медведев

Обзор документа

С 1 апреля 2017 г. социальные пенсии проиндексируют на 1,5%.

Социальные пенсии индексируются ежегодно с 1 апреля. При этом учитываются темпы роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.

Утвержден коэффициент индексации с 1 апреля 2017 г. социальных пенсий. Его размер - 1,015.

Таким образом, пенсии вырастут на 1,5%.

Напомним, что предыдущая индексация была проведена 01.04.2016 и составляла 4%, а в январе 2017 г. пенсионеры единовременно получили 5 тыс. руб.

Постановление вступает в силу с 1 апреля 2017 г.

17.04.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратитесь с этим вопросом в Пенсионный фонд по месту вашей регистрации. Специалисты пенсионного фонда исчерпывающие ответят на ваш вопрос.

17.04.2017, 12:19

Пож. подскажите кто будет из под себя стул выбивать?

19.04.2018, 11:40